Les résultats du Blodomloppet i Örebro 2014
5 km
La liste résultat est ordonné par les résultats brutsGross time: Your time calculated from the start gun signal.
Net time: Your time calculated from the passing of the start line.
Pl. | Nom | N.Licence | Club/Ville/Pays | Cat. | Subcat. | # | Net | Gross |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1751 | » Victoria Runqvist | Axfood Närlivs 2 | Dam 5 km | 3949 | (41:37) | 43:15 | ||
1752 | » Ester Ekblom | Roberts änglar 2 | Dam 5 km | 4208 | (42:11) | 43:18 | ||
1753 | » Anita Halvardsson | 1959 | Lannagänget | Dam 5 km | 3195 | (42:46) | 43:22 | |
1754 | » Sandra Mäenpää | 1991 | Karlskoga tjejer! | Dam 5 km | Blodgivare | 3134 | (42:35) | 43:29 |
1755 | » Ida Olsson | Telenor Broadband | Dam 5 km | 3330 | (42:35) | 43:29 | ||
1756 | » Kristina Persson | Örebro Stadsbibliotek 1 | Dam 5 km | 4230 | (43:00) | 43:32 | ||
1757 | » Anna Revahl | 1989 | Coral babes | Dam 5 km | 3125 | (41:42) | 43:39 | |
1758 | » Inga-Lill Nilsson | 1958 | Skönheterna | Dam 5 km | 3119 | (41:50) | 43:40 | |
1759 | » Sandra Pärtma | 1998 | Örebro | Dam 5 km | 3309 | (41:32) | 43:51 | |
1760 | » Stefan Berg | Beta | Herr 5 km | 1410 | (41:44) | 44:10 | ||
1761 | » Katharina Biteus | 1974 | Örebro | Dam 5 km | 3687 | (42:19) | 44:13 | |
1762 | » Isak Fredriksson | Bananbomben | Herr 5 km | 1939 | (43:29) | 44:18 | ||
1763 | » Marianne Ängsved | Beta | Dam 5 km | 3514 | (41:51) | 44:19 | ||
1764 | » Claes Lydell | Från a till å | Herr 5 km | 1226 | (43:19) | 44:23 | ||
1765 | » Kim Ngan Nguyen | Atlas Copco Price Point Fans | Dam 5 km | 4263 | (44:16) | 44:23 | ||
1766 | » Hanna Sundqvist | Örebro | Dam 5 km | 2036 | (38:50) | 44:25 | ||
1767 | » Joel Fredriksson | Bananbomben | Herr 5 km | 1940 | (43:45) | 44:33 | ||
1768 | » Göran Fredriksson | Bananbomben | Herr 5 km | 1937 | (43:45) | 44:34 | ||
1769 | » Åsa Andersson | Schenker 2 | Dam 5 km | 3926 | (43:30) | 44:39 | ||
1770 | » Hanne Alvner | 1958 | M2 | Dam 5 km | 3866 | (44:05) | 44:42 | |
1771 | » Kenneth Boman | 1953 | Team Holger 2 | Herr 5 km | 1957 | (42:50) | 44:43 | |
1772 | » Anette Danling-Ceazar | 5901 | Dam 5 km | 4137 | (44:10) | 44:44 | ||
1773 | » Maria Lantto | Strängnäs stift | Dam 5 km | 4107 | (42:23) | 44:50 | ||
1774 | » Anonymous | Anonymous | Dam 5 km | 3156 | (44:33) | 45:00 | ||
1775 | » Anonymous | Anonymous | Dam 5 km | 3157 | (44:33) | 45:01 | ||
1776 | » Sabina Persson | Munksjö Aspa Bruk AB 3 | Dam 5 km | 4035 | (45:03) | 45:03 | ||
1777 | » Martin Sundkvist | Munksjö 1 | Herr 5 km | 1365 | (45:03) | 45:03 | ||
1778 | » Anonymous | Anonymous | Dam 5 km | Blodgivare | 3155 | (44:40) | 45:06 | |
1779 | » Maria Lind | 1978 | CHAMP Örebro Universitet (2) | Dam 5 km | 3422 | (42:53) | 45:13 | |
1780 | » Anton Göthberg | 2004 | Örebro | Herr 5 km | 1371 | (43:26) | 45:14 | |
1781 | » Mattias Gothberg | Atlas Copco Labbet-MNV | Herr 5 km | 1793 | (43:27) | 45:16 | ||
1782 | » Emma Larsson | Ahlsell 23 | Dam 5 km | 3791 | (45:12) | 45:17 | ||
1783 | » Martin Hyensjö | 1974 | AT Fritid nr 2 | Herr 5 km | Blodgivare | 1653 | (44:33) | 45:20 |
1784 | » Frida Pauli | Väring | Dam 5 km | 4633 | (43:23) | 45:21 | ||
1785 | » Lars Wounsch | Euromaint 3 | Herr 5 km | 1355 | (44:52) | 45:31 | ||
1786 | » Anonymous | Anonymous | Dam 5 km | 4196 | (43:27) | 45:44 | ||
1787 | » Anonymous | Anonymous | Dam 5 km | 4194 | (43:27) | 45:44 | ||
1788 | » Mikael Eriksson | Cambrex 7 | Herr 5 km | 1431 | (43:13) | 45:46 | ||
1789 | » Anonymous | Anonymous | Dam 5 km | 4192 | (43:28) | 45:47 | ||
1790 | » Sandra Odh | 1981 | Flås | Dam 5 km | 3543 | (44:20) | 45:55 | |
1791 | » Anonymous | Anonymous | Dam 5 km | 3384 | (43:37) | 45:56 | ||
1792 | » Anna-Carin Svallin | 1952 | Lag Brina | Dam 5 km | 3586 | (43:47) | 45:59 | |
1793 | » Frida Allansson | 1990 | Hjärngänget 4 | Dam 5 km | 3730 | (43:17) | 46:01 | |
1794 | » Håkan Jonsson | MARKATTORNA 2 | Herr 5 km | 1755 | (44:01) | 46:13 | ||
1795 | » Phia Tångström | Arbetsförmedlingen Lag 5 | Dam 5 km | Blodgivare | 3719 | (45:16) | 46:13 | |
1796 | » Monica Persson | Arbetsförmedlingen Lag 6 | Dam 5 km | 3723 | (45:12) | 46:14 | ||
1797 | » Therese Ekshagen | Ahlsell 17 | Dam 5 km | Blodgivare | 3785 | (42:04) | 46:16 | |
1798 | » Lotta Agerhall | Akutkliniken 3 | Dam 5 km | 3597 | (45:36) | 46:36 | ||
1799 | » Anne Fredeus | 1957 | Nobel Biocare Lag 2 | Dam 5 km | 3821 | (45:29) | 46:39 | |
1800 | » Pia Grek | 1956 | Nobel Biocare Lag 2 | Dam 5 km | 3820 | (45:30) | 46:39 | |
1801 | » Jenny Larsson | 1988 | Lindesberg | Dam 5 km | Blodgivare | 4382 | (44:27) | 46:40 |
1802 | » Marianne Tegnelund | 1973 | Karlskoga | Dam 5 km | Blodgivare | 3131 | (44:48) | 46:43 |
1803 | » Victoria Halvardsson | 1991 | Lannagänget | Dam 5 km | Blodgivare | 3196 | (46:04) | 46:58 |
1804 | » LenaMarie Anhammer | Ungdomsmottagningen Örebro län | Dam 5 km | Blodgivare | 3580 | (44:59) | 47:05 | |
1805 | » annelie gustavsson | sannagården h 1 | Dam 5 km | 4430 | (45:09) | 47:07 | ||
1806 | » Karin Johansson | Ungdomsmottagningen Örebro län | Dam 5 km | 3582 | (45:04) | 47:10 | ||
1807 | » Lena Ingemarsdotter | 1966 | SPX Flow 2 | Dam 5 km | Blodgivare | 3915 | (45:41) | 47:14 |
1808 | » Birgitta Lindblom | Lindeskolan 2 | Dam 5 km | 3297 | (46:51) | 47:17 | ||
1809 | » Maria Boström | Lindeskolan 2 | Dam 5 km | 3296 | (46:50) | 47:17 | ||
1810 | » Caroline Pedersen | 1990 | Hagagården | Dam 5 km | 3968 | (45:12) | 47:22 | |
1811 | » Anonymous | Anonymous | Dam 5 km | 4040 | (44:58) | 47:22 | ||
1812 | » Aila Pöykiöniemi | 1954 | Nobel Biocare Lag 1 | Dam 5 km | 3815 | (46:12) | 47:23 | |
1813 | » Joachim Denner | 1965 | Quale Consulting AB | Herr 5 km | 1660 | (46:38) | 47:28 | |
1814 | » Karin Karlsson | 1975 | Rönnen | Dam 5 km | 4118 | (46:06) | 47:39 | |
1815 | » Cecilia Gruffman | 1993 | Rönnen | Dam 5 km | 4117 | (46:05) | 47:40 | |
1816 | » Camilla Sånebo Hellman | Cambrex 1 | Dam 5 km | Blodgivare | 3552 | (45:58) | 47:40 | |
1817 | » Anne Nilsson | 1959 | Vivalla vårdcentral AB | Dam 5 km | 3565 | (45:09) | 47:57 | |
1818 | » Fialotta Pettersson | Telenor Broadband 3 | Dam 5 km | 3334 | (47:19) | 47:58 | ||
1819 | » Evelina Karlsson | Telenor Broadband 2 | Dam 5 km | 3332 | (47:17) | 47:58 | ||
1820 | » Gunnel Johansson | 1956 | Vivalla vårdcentral AB | Dam 5 km | 3566 | (45:09) | 48:00 | |
1821 | » Nursen Josufsson | ÖBO Runners 6 | Dam 5 km | 4418 | (42:23) | 48:01 | ||
1822 | » Dervisa Huremovic | ÖBO Runner 1 | Dam 5 km | Blodgivare | 4412 | (42:23) | 48:01 | |
1823 | » Erik Elster | Herr 5 km | 1814 | (44:55) | 48:03 | |||
1824 | » Henrik Gustafsson | 1982 | STENAde hjältar | Herr 5 km | 1770 | (46:15) | 48:18 | |
1825 | » Gizela Johansson | 1960 | Samhall Lag4 | Dam 5 km | 3254 | (46:31) | 48:20 | |
1826 | » susanna larsson | 1967 | vitsipporna | Dam 5 km | 4041 | (47:08) | 48:29 | |
1826 | » carola karlsson | 1966 | vitsipporna | Dam 5 km | Blodgivare | 4042 | (47:09) | 48:29 |
1828 | » Lisa Lindström | 1984 | Bergtorp IF | Dam 5 km | 3675 | (45:48) | 48:30 | |
1829 | » Andreas Rapp | 1985 | Bergtorp IF | Herr 5 km | 1466 | (45:53) | 48:36 | |
1830 | » Neha Soni | Transformers | Dam 5 km | 3681 | (46:16) | 48:40 | ||
1831 | » Ingela Ranki | Atlas Copco Running hares | Dam 5 km | 4273 | (46:09) | 48:41 | ||
1832 | » Sofia Haglind | 1969 | Flås | Dam 5 km | 3542 | (46:35) | 48:42 | |
1833 | » Mainy Stillfors | 1964 | Roliga Gänget | Dam 5 km | Blodgivare | 4326 | (46:50) | 48:45 |
1834 | » Annelie Berger | 1968 | Arbetsterapeuterna i City | Dam 5 km | 3489 | (47:33) | 48:50 | |
1835 | » Eivor Eriksson | Dam 5 km | 3206 | (47:00) | 48:51 | |||
1835 | » Anida Fägerstad | Folktandvården Framåt FoU | Dam 5 km | 3204 | (46:58) | 48:51 | ||
1837 | » Clara Jacobson | 1996 | Brevens IF | Dam 5 km | 4113 | (47:19) | 48:54 | |
1838 | » Thomas Ahlberg | Sternhammar AB | Herr 5 km | 1453 | (46:55) | 48:56 | ||
1839 | » Lennart Nilsson | 1946 | Fryxell | Herr 5 km | 1688 | (47:15) | 48:56 | |
1840 | » Inger Nilsson | 1949 | Fryxell | Dam 5 km | 4038 | (47:16) | 48:57 | |
1841 | » Anonymous | Anonymous | Dam 5 km | 3861 | (45:55) | 49:01 | ||
1842 | » Anonymous | Anonymous | Dam 5 km | Blodgivare | 3860 | (45:56) | 49:01 | |
1843 | » Mikael Busk | 1967 | Blåalaget | Herr 5 km | 1901 | (46:46) | 49:02 | |
1844 | » Anna Gillmore | 1985 | M1 | Dam 5 km | 3864 | (47:12) | 49:05 | |
1845 | » Viktor Pärtma | 2004 | Örebro | Herr 5 km | 1287 | (46:51) | 49:09 | |
1846 | » Joakim Lundberg | 1987 | Folktandvårdens One Wave | Herr 5 km | 1274 | (49:10) | 49:10 | |
1847 | » Anki Söderén | TIF Örebro Lag 3 | Dam 5 km | 3178 | (48:21) | 49:24 | ||
1848 | » Anita Skoglund | Fellingsbro folkhögskola 1 | Dam 5 km | 3374 | (46:47) | 49:32 | ||
1849 | » My Pärtma | 2000 | Örebro | Dam 5 km | 3308 | (47:18) | 49:37 | |
1850 | » Madeleine Bomberg | Team Bloddialysen 2 | Dam 5 km | 4007 | (46:36) | 49:37 | ||
1851 | » Nina Glimvall | Örebro Konserthus 2 | Dam 5 km | 3451 | (46:30) | 49:43 | ||
1852 | » Linus Jansson | 1993 | Linus dreamteam | Herr 5 km | 1249 | (48:12) | 49:43 | |
1852 | » Daniel Jansson Hammargren | 1977 | Linus dreamteam | Herr 5 km | 1250 | (48:13) | 49:43 | |
1854 | » Mats Johansson | 1968 | Linus dreamteam | Herr 5 km | Blodgivare | 1248 | (48:11) | 49:44 |
1854 | » Anna Jansson | 1973 | Linus dreamteam | Dam 5 km | 3181 | (48:13) | 49:44 | |
1856 | » Maria Jansson | 1973 | Linus dreamteam | Dam 5 km | 3182 | (48:13) | 49:44 | |
1857 | » Madeleine Karlsson | 1966 | Fysioterapeuterna 2 | Dam 5 km | 3166 | (46:35) | 49:47 | |
1858 | » IngaLisa Byström Utterheim | 1955 | Fysioterapeuterna 2 | Dam 5 km | 3165 | (46:37) | 49:48 | |
1859 | » Jeanette Åhlén | 1967 | UoB3 | Dam 5 km | 3480 | (49:53) | 49:53 | |
1860 | » Charlotte Lindell | 1963 | UoB3 | Dam 5 km | 3479 | (49:53) | 49:53 | |
1860 | » Elin Seiz | 1982 | Fysioterapeuterna 2 | Dam 5 km | 3167 | (46:43) | 49:53 | |
1862 | » Anonymous | Anonymous | Dam 5 km | 3275 | (49:30) | 50:14 | ||
1863 | » Malin Johansson | Atlas Copco Awesome Popco | Dam 5 km | 4247 | (48:08) | 50:18 | ||
1864 | » Sonja Lönner | Grönisarna | Dam 5 km | 3277 | (49:36) | 50:20 | ||
1865 | » Joakim Ek | 1972 | Exova Metech 2 | Herr 5 km | 1460 | (48:57) | 50:21 | |
1866 | » Anonymous | Anonymous | Dam 5 km | 3276 | (49:37) | 50:23 | ||
1867 | » Eva Hallgren | Sveriges Radio Örebro 3 | Dam 5 km | 3856 | (48:00) | 50:27 | ||
1868 | » Madeleine Klippel | Sveriges Radio Örebro 1 | Dam 5 km | 2133 | (48:02) | 50:29 | ||
1869 | » Malin Eklund | IF Sju kronor avd 7 | Dam 5 km | Blodgivare | 4129 | (48:57) | 50:31 | |
1870 | » Fatima Dzindo | IF Sju kronor avd 7 | Dam 5 km | 4128 | (48:54) | 50:32 | ||
1871 | » Mary Sundman | IF Sju kronor avd 7 | Dam 5 km | Blodgivare | 4127 | (48:57) | 50:32 | |
1872 | » Ingela Gustafsson | Björnligan 2 | Dam 5 km | 4349 | (47:27) | 50:33 | ||
1873 | » Birgitta Steinwall | 6110 | Mammagänget | Dam 5 km | 4132 | (49:57) | 50:33 | |
1874 | » Mona Gunnarsson | 6000 | Mammagänget | Dam 5 km | Blodgivare | 4134 | (49:57) | 50:33 |
1875 | » Sara Gustafsson | 1995 | Korpen Hällefors | Dam 5 km | 4143 | (48:13) | 50:36 | |
1876 | » Andreas Nykvist | 1987 | Korpen Hällefors | Herr 5 km | 1717 | (48:14) | 50:36 | |
1877 | » Marianne Lindgren | 1958 | Nobel Biocare Lag 1 | Dam 5 km | 3816 | (49:36) | 50:43 | |
1878 | » Marita Söderberg | Örebro | Dam 5 km | 4507 | (49:00) | 50:48 | ||
1879 | » Anna Sundkvist | 1972 | Nobel Biocare Lag 1 | Dam 5 km | 3817 | (49:40) | 50:49 | |
1880 | » Annika Henriksson | 1983 | Örebro | Dam 5 km | 3278 | (48:55) | 50:52 | |
1881 | » Ekaterina Manuylova | Atlas Copco RS Elgro | Dam 5 km | 4269 | (50:00) | 50:56 | ||
1882 | » Astrid Hedmark | 1936 | Noras Pink Lady | Dam 5 km | 3282 | (49:42) | 50:59 | |
1883 | » Elvi Pettersson | 1941 | Noras Pink Lady | Dam 5 km | 3281 | (49:43) | 51:01 | |
1884 | » Björn Sundberg | 1962 | UoB2 | Herr 5 km | Blodgivare | 1395 | (51:43) | 51:43 |
1885 | » Anonymous | Anonymous | Dam 5 km | 3757 | (49:37) | 51:46 | ||
1886 | » Anonymous | Anonymous | Dam 5 km | 3755 | (49:38) | 51:46 | ||
1887 | » Lena Sjöwitz | Hurricane 1 | Dam 5 km | 3492 | (51:26) | 51:47 | ||
1888 | » Anonymous | Anonymous | Dam 5 km | 4358 | (49:53) | 51:50 | ||
1889 | » Päivi Hjerp | Sveriges Radio Örebro 1 | Dam 5 km | 2132 | (49:28) | 51:53 | ||
1890 | » Lillemor Larsson | 1961 | Sectra Super Stars | Dam 5 km | Blodgivare | 3653 | (49:53) | 51:58 |
1891 | » Emma Grahn | 1991 | Team Södergren | Dam 5 km | 3159 | (49:49) | 52:01 | |
1892 | » Daniel Lindh | 1986 | Herr 5 km | 1236 | (49:46) | 52:01 | ||
1893 | » Monica Andersson | 1951 | Kävesta 2 | Dam 5 km | 3711 | (50:48) | 52:03 | |
1894 | » Marie Österling | 1972 | Sternhammar AB | Dam 5 km | 4292 | (48:17) | 52:07 | |
1895 | » Gry Sjökvist | 2002 | Dam 5 km | 3678 | (50:26) | 52:09 | ||
1896 | » Frida Sjökvist | 1977 | Dam 5 km | Blodgivare | 3677 | (50:27) | 52:09 | |
1897 | » Annika Liliegren | BAE Bofors Team Blå | Dam 5 km | Blodgivare | 3894 | (49:15) | 52:10 | |
1898 | » Jenny Jarl | BAE Bofors Team Blå | Dam 5 km | Blodgivare | 3893 | (49:13) | 52:10 | |
1899 | » Stig-Arne Isaksson | Akutkliniken 8 | Herr 5 km | 1436 | (49:52) | 52:18 | ||
1900 | » Folke Lundmark | Akutkliniken 8 | Herr 5 km | 1437 | (49:53) | 52:20 | ||
1900 | » Jörgen Aronsson | Arbetsförmedlingen Lag 4 | Herr 5 km | 1486 | (51:00) | 52:20 | ||
1902 | » Johan Bernström | Atlas Copco Trycksaksnissarna | Herr 5 km | 1811 | (50:03) | 52:23 | ||
1903 | » Anna Löfborg | 1967 | Sectra Running Stars | Dam 5 km | 3651 | (50:22) | 52:27 | |
1904 | » Maria Pettersson | 1966 | Sectra All Stars | Dam 5 km | 3652 | (50:22) | 52:27 | |
1905 | » Robin Herrdin | Arbetsförmedlingen Lag 6 | Herr 5 km | 1487 | (51:32) | 52:33 | ||
1906 | » Tobias Holz | Arbetsförmedlingen Lag 6 | Herr 5 km | 1488 | (51:31) | 52:34 | ||
1907 | » Mats Holm | 1959 | Sandvik Lag 2 | Herr 5 km | Blodgivare | 4624 | (52:37) | 52:37 |
1908 | » Emma Ljung | BAE Bofors Team Röd | Dam 5 km | 3896 | (49:50) | 52:47 | ||
1909 | » Anonymous | Anonymous | Dam 5 km | Blodgivare | 3342 | (51:10) | 52:56 | |
1910 | » Veronica Lopez Silveira | 1968 | Rönnen | Dam 5 km | 4119 | (51:25) | 53:00 | |
1911 | » Birgitta Lundh | Örebro | Dam 5 km | 4454 | (49:49) | 53:07 | ||
1912 | » Anita Eriksson | 1972 | Rönnen | Dam 5 km | Blodgivare | 4115 | (51:31) | 53:07 |
1913 | » Anonymous | Anonymous | Dam 5 km | Blodgivare | 3393 | (49:49) | 53:07 | |
1914 | » Anonymous | Anonymous | Herr 5 km | 1917 | (48:10) | 53:08 | ||
1915 | » Lena Von Bothmer Johanssom | 1966 | UoB3 | Dam 5 km | 3478 | (53:10) | 53:10 | |
1916 | » Maria Malmberg | 1972 | UoB3 | Dam 5 km | 3476 | (53:11) | 53:11 | |
1917 | » Simon Hagberg | Zläkten är värzt | Herr 5 km | 1449 | (50:03) | 53:11 | ||
1918 | » Karin Lobenius Palmér | 1972 | HFC | Dam 5 km | 4171 | (50:40) | 53:16 | |
1919 | » Roland Frohm | Ahlsell 20 | Herr 5 km | 1514 | (49:37) | 53:24 | ||
1920 | » Marie Wällstedt | Kanonerna 1 | Dam 5 km | 3570 | (50:27) | 53:30 | ||
1921 | » Michael Pihlgren | Emhart 1 | Herr 5 km | 1758 | (51:20) | 53:35 | ||
1922 | » Lilian Askling | Ahlsell 8 | Dam 5 km | 3807 | (51:56) | 53:37 | ||
1923 | » Anna Krey | Ahlsell 8 | Dam 5 km | 3806 | (51:59) | 53:40 | ||
1924 | » Mats Johansson | Emhart 3 | Herr 5 km | 1763 | (51:25) | 53:41 | ||
1925 | » Stina Karlsson | 1989 | Team Elin | Dam 5 km | 4003 | (53:44) | 53:44 | |
1926 | » Helena Nykvist Heydorn | 1965 | Korpen Hällefors | Dam 5 km | 4142 | (51:40) | 53:47 | |
1927 | » Pierre Maxe | Atlas Copco Strategic runners 2 | Herr 5 km | 1804 | (50:12) | 53:52 | ||
1928 | » Joakim Aderot | Atlas Copco Strategic runners 2 | Herr 5 km | 1806 | (53:52) | 53:52 | ||
1929 | » Günther Heydorn | 1953 | Korpen Hällefors | Herr 5 km | 1715 | (51:47) | 53:53 | |
1930 | » Helena Lissén Hallonkvist | 1976 | UoB2 | Dam 5 km | 3475 | (54:03) | 54:03 | |
1931 | » Sandra Appelgren | 1989 | Mitt ett | Dam 5 km | 3354 | (53:15) | 54:32 | |
1932 | » Katarina Möller | Örebro Stadsbibliotek 1 | Dam 5 km | 4232 | (54:06) | 54:37 | ||
1933 | » Mimmi Taylor | 1958 | Danfo 2 | Dam 5 km | 4189 | (53:32) | 54:38 | |
1934 | » Monika Krona | 1979 | Danfo 2 | Dam 5 km | 4190 | (53:33) | 54:39 | |
1935 | » Sara Eriksson | 1969 | Dam 5 km | 3909 | (53:10) | 54:54 | ||
1936 | » Catarina Svedberg | 1969 | Swedbäck | Dam 5 km | 3905 | (53:18) | 55:01 | |
1937 | » Christina Odby | 1956 | Kanonerna 1 | Dam 5 km | Blodgivare | 3568 | (52:06) | 55:07 |
1937 | » Eleonore Åkerlund | Kanonerna 1 | Dam 5 km | 3571 | (52:04) | 55:07 | ||
1939 | » Johan Regin | 1977 | Handelsbanken Våghustorget 2 | Herr 5 km | 1456 | (51:53) | 55:08 | |
1940 | » Mats Kagerup | 1968 | Handelsbanken Våghustorget 1 | Herr 5 km | 1454 | (51:52) | 55:09 | |
1941 | » Chris Henriksson | 1989 | Handelsbanken Våghustorget 2 | Herr 5 km | 1455 | (51:53) | 55:10 | |
1942 | » Christina Jonasson | 1967 | Vivalla vårdcentral AB | Dam 5 km | 4406 | (52:18) | 55:11 | |
1943 | » Bo-Arne Olsen | Q Fotolab & Grafiska Lag 1 | Herr 5 km | 1496 | (55:11) | 55:11 | ||
1944 | » Sanda Causevic | 1988 | Nittiofyran | Dam 5 km | 4156 | (55:13) | 55:13 | |
1945 | » Anette Petersson | 1977 | Vivalla vårdcentral AB | Dam 5 km | 3567 | (52:24) | 55:18 | |
1946 | » linnea ficks | 1987 | vitsipporna | Dam 5 km | 4043 | (55:20) | 55:20 | |
1947 | » Anonymous | Anonymous | Dam 5 km | 3761 | (53:20) | 55:29 | ||
1948 | » Anonymous | Anonymous | Dam 5 km | 3762 | (53:26) | 55:35 | ||
1949 | » Linda Holm | HPÖ 2 | Dam 5 km | 3303 | (50:30) | 55:44 | ||
1950 | » Caroline Führ | HPÖ 1 | Dam 5 km | 3301 | (50:40) | 55:46 | ||
1951 | » Sabina Larsson | HPÖ 3 | Dam 5 km | 3306 | (50:33) | 55:47 | ||
1952 | » Helena Edeskog | 1988 | Bloody disasters | Dam 5 km | 4186 | (50:51) | 55:55 | |
1953 | » Eva Malmqvist | Lag kem.lab 1 | Dam 5 km | 4605 | (56:00) | 56:00 | ||
1954 | » Ulrika Fahlén | 1969 | Ftv Kumlas vassa gaddar 2 | Dam 5 km | 3442 | (56:17) | 56:17 | |
1955 | » Anonymous | Anonymous | Dam 5 km | Blodgivare | 3534 | (54:22) | 56:18 | |
1956 | » Michael Lindblad | Emhart 2 | Herr 5 km | 1760 | (53:17) | 56:20 | ||
1957 | » Larisa Raushkina | Emhart 2 | Dam 5 km | 4243 | (53:15) | 56:20 | ||
1958 | » Jonny Collander | 1973 | Värmevärden 2 | Herr 5 km | Blodgivare | 1413 | (51:31) | 56:45 |
1959 | » Marie Einarsson | Fyren 1 | Dam 5 km | 3518 | (51:35) | 56:48 | ||
1960 | » Anonymous | Anonymous | Herr 5 km | 1549 | (56:55) | 56:55 | ||
1961 | » Helena Nordenberg | Norrbyskolan Lag 1 | Dam 5 km | 4471 | (56:56) | 56:56 | ||
1962 | » Gunnel Hermansson | Mosipporna | Dam 5 km | 4056 | (51:57) | 57:03 | ||
1963 | » Hanna Isaksson | Mosipporna | Dam 5 km | 4054 | (51:56) | 57:03 | ||
1964 | » Linda Johansson | Mosipporna | Dam 5 km | 4055 | (51:56) | 57:04 | ||
1965 | » Olof Landberg | 1986 | NS | Herr 5 km | 152 | (51:36) | 57:07 | |
1966 | » Emilia Hygstedt | 1986 | NS | Dam 5 km | 2301 | (51:40) | 57:10 | |
1967 | » Josefin Larsson | Zläkten är värzt | Dam 5 km | 3621 | (55:00) | 57:16 | ||
1968 | » Inger Lundh | 1952 | karin och Gänget | Dam 5 km | 4223 | (56:06) | 57:21 | |
1969 | » Lena Kihlström | VAP #3 | Dam 5 km | 3887 | (52:27) | 57:52 | ||
1970 | » Anne-May Sjöholm | 56 | Ortopedmott 3 | Dam 5 km | 3353 | (54:34) | 57:53 | |
1971 | » Birgitta Björnram | Askenäs Gården MIF | Dam 5 km | 3215 | (55:32) | 58:01 | ||
1972 | » Anna Öhrn | Askenäs Gården MIF | Dam 5 km | 3216 | (55:33) | 58:01 | ||
1973 | » Helena Kjellbom | Askenäs Gården MIF | Dam 5 km | 3217 | (55:32) | 58:02 | ||
1974 | » Sol-Britt Ek | Askenäs Gården MIF | Dam 5 km | 3218 | (55:33) | 58:02 | ||
1975 | » Emma Johansson | 1993 | apotekssländorna | Dam 5 km | 3974 | (58:02) | 58:02 | |
1976 | » Mikael Hedlund | Samhall Motionärerna | Herr 5 km | 1215 | (58:05) | 58:05 | ||
1977 | » Caroline Jacobson | 1964 | Brevens IF | Dam 5 km | 4112 | (55:48) | 58:08 | |
1978 | » Margareta Wennhager | 1956 | Brevens IF | Dam 5 km | 4111 | (55:51) | 58:11 | |
1979 | » Christina Folkesson | 1959 | Nittiofyran | Dam 5 km | 4155 | (58:20) | 58:20 | |
1980 | » Johan Lundqvist | Atlas Copco Electric boys | Herr 5 km | 1790 | (57:01) | 58:39 | ||
1981 | » Pernilla Heineman | 1972 | Ica Maxi lag 2 | Dam 5 km | 4020 | (53:22) | 58:52 | |
1982 | » Matilda Gustafson | 1989 | Ica Maxi lag 2 | Dam 5 km | 4023 | (53:25) | 58:52 | |
1983 | » Emma Waller | Driften USÖ | Dam 5 km | Blodgivare | 4356 | (58:55) | 58:55 | |
1984 | » Lise-Lotte Wikander-Karlsson | 1961 | Nobel Biocare Lag 6 | Dam 5 km | 3827 | (56:22) | 58:56 | |
1985 | » Helen Linder | 1965 | Nobel Biocare Lag 6 | Dam 5 km | 3826 | (56:23) | 58:57 | |
1986 | » Aina-Kristin Rambjörg | 1967 | Nobel Biocare Lag 4 | Dam 5 km | 3824 | (56:24) | 58:57 | |
1987 | » Carina Lundström | 1962 | Ica Maxi lag 4 | Dam 5 km | Blodgivare | 4028 | (53:30) | 58:58 |
1988 | » Cecilia Swahn-Åhlen | Samhall Joggarna | Dam 5 km | 3113 | (59:00) | 59:00 | ||
1989 | » Marie Wilhelmsson | Samhall Joggarna | Dam 5 km | 3112 | (59:00) | 59:00 | ||
1990 | » Anders Åberg | 1964 | Nobel Biocare Lag 4 | Herr 5 km | 1542 | (56:30) | 59:03 | |
1991 | » Lars Claesson | Kumla kommun Lag 19 | Herr 5 km | 1211 | (59:10) | 59:10 | ||
1992 | » Paul Volonen | Ahlsell 30 | Herr 5 km | 1528 | (56:23) | 59:11 | ||
1993 | » Lise-Lott Gilén | Samhall Motionärerna | Dam 5 km | 3111 | (59:37) | 59:37 | ||
1994 | » Sofie Nytting | 1990 | Adolfsbergs vårdcentral 1 | Dam 5 km | 3463 | (57:32) | 59:44 | |
1995 | » Elisabeth Dagson | 1955 | Adolfsbergs vårdcentral 1 | Dam 5 km | Blodgivare | 3467 | (57:33) | 59:44 |
1996 | » Lena Nilsson | 1952 | Adolfsbergs vårdcentral 1 | Dam 5 km | 3465 | (57:33) | 59:44 | |
1997 | » Thomas Riberg | 1971 | GK Team Örebro | Herr 5 km | 1262 | (56:58) | 59:45 | |
1998 | » Jonas Strand | 1975 | GK Team Örebro | Herr 5 km | 1259 | (56:55) | 59:46 | |
1999 | » Nicklas Pehart | 1979 | Herr 5 km | Blodgivare | 1264 | (56:55) | 59:46 | |
2000 | » Krister Widlund | 1953 | Roliga Gänget | Herr 5 km | 1844 | (57:52) | 59:53 |